«Праздник Первых: Время выбирать будущее» прошел на одном дыхании. Разделить радость праздника пришли и родители, и гости.
Директор школы Оксана Мясникова, первый заместитель главы администрации муниципального округа — начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Николай Петров, начальник Кильдюшевского территориального отдела Инесса Воронова, благочинный 4-го округа иерей Василий Иванов, депутат Сергей Перепелкин, тренер ФОКа Олег Муравьев, классные руководители Алина Сазонова и Николай Чернов, а также первый учитель выпускников Виталина Митрофанова поздравили ребят, пожелали им успешной сдачи экзаменов, счастливого пути и мирного неба над головой.
Успешные школьники удостоились заслуженных наград. От имени родителей выступила Алина Трофимова, а прекрасный музыкальный подарок прозвучал в исполнении Ольги и Сергея Красновых.
Далее ведущая мероприятия Галина Чернова предоставила слово выпускникам. Девятый и одиннадцатый классы выразили искренние слова благодарности тем, кто был все эти годы рядом, и в знак любви и уважения преподнесли педагогам цветы.
Преемственность поколений в нашей школе занимает особую роль. Сегодня второклассники продолжили замечательную традицию «Самолетик будущего»: малыши написали свои пожелания на желтеньких бумажных самолетиках и передали их старшим товарищам.
Кульминацией праздника стали прощальный вальс и Последний звонок. Майский вальс кружился в зале, унося с собой школьные годы. Хотя этот танец традиционный, каждый год он абсолютно неповторим. Право дать Последний звонок предоставилось выпускнице 11 класса Юлии Герасимовой и второкласснику Игнату Анисимову.
Отзвенел звонок, который разделил жизнь ребят на «до» и «после». Слезы катились по щекам не только у наших виновников торжества, но и у всех участников праздника.
Завершилось мероприятие легендарным стихотворением Р. Рождественского:
Если вы есть — будьте первыми,
Первыми, кем бы вы ни были.
Из песен — лучшими песнями,
Из книг — настоящими книгами.
Первыми будьте и только!
Пенными, как моря.
Лучше второго художника
Первый маляр….
Если вы есть — попробуйте
Горечь зеленых побегов,
Примериваясь, потрогайте
Великую ношу первых.
Как неизбежное
Взвалите ее на плечи.
Если вы есть — будьте первыми,
Первым труднее и легче!
Мы желаем всем выпускникам 2026 года уверенности в своих силах, верных друзей и легких дорог!