Увлекательная экскурсия в Свияжск

11 июля 2024 года педагоги МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» совместно с родителями учащихся  и выпускниками школы прошлых лет совершили  экскурсию на остров-град Свияжск. Поездка была приурочена Году семьи в России.

Остров-град Свияжск — уникальное место, основанное Иваном Грозным для взятия Казани в конце 16 века. Древняя крепость Свияжск и многие её постройки сохранились без изменений еще с тех самых времен. Став центром православия Поволжья, остров Свияжск сохранил уникальные памятники истории и архитектуры.

Коллектив посетил Собор иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Успенский собор, Троицкую и Сергиевскую церкви, Раифский монастырь.

Экскурсия в этот удивительный город оставила у всех незабываемое впечатление и позитивные эмоции! Это была прекрасная возможность посетить за один день столько красивых и величественных мест!

Информация и материалы, полученные во время познавательной поездки, помогут обогатить учебный материал уроков и внеурочных занятий в школе.

Благодарим за организацию поездки администрацию школы и учителя  начальных классов Порфирьеву Ф.Ю.