Выпускной вечер-2024!

28 июня 2024 года прошел выпускной для обучающихся Яльчикского муниципального округа, который подвёл итог одиннадцатилетней школьной истории - истории крепкой дружбы, интересных открытий, первых побед и поражений. В парке культуры и отдыха с.Яльчики собрались уже вчерашние школьники и их родители, учителя, все, кто хотел поздравить ребят с этим знаменательным событием. Выпускной вечер объединил 82 юношей и девушек. Повзрослевшие, красивые, нарядные, немного грустные и счастливые одновременно, юноши и девушки торжественно поднимались на сцену для получения документа об окончании школы.

Первым поздравил ребят глава Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Леонард Васильевич Левый: «Мы гордимся вами, гордимся вашими достижениями и успехами. Уверены, что вы с достоинством преодолеете все новые жизненные испытания, которые ждут вас впереди», — отметил Л.В. Левый, обращаясь ко всем выпускникам. Из рук Главы муниципального округа 12 выпускников общеобразовательных школ округа получили медали "За особые успехи в учении" I степени и 7 - медали "За особые успехи в учении" I степени.

Также Глава округа отметил нескольких ребят благодарственным письмом Избирательной комиссии Чувашской Республики за большой вклад в повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей и активную работу в составе Молодежной избирательной комиссии при Яльчикской территориальной избирательной комиссии  и благодарностью Главы Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики за значительные успехи в обучении и активное участие в жизни школы и Яльчикского муниципального округа.

Наши выпускники - ребята разносторонние, кроме хороших знаний по основным предметам они добились высоких результатов в спортивных состязаниях и творческих конкурсах различных уровней. По сложившейся традиции грамотами также были отмечены выпускники, проявившие себя в учёбе, спорте, творчестве и интеллектуальных соревнованиях.

Заместитель главы администрации МО - начальник отдела образования и молодёжной политики Владимир Арсеньевич Николаев поздравил выпускников с началом новой взрослой жизни: «Впереди у вас — поступление, учеба, самостоятельная и полная открытий жизнь. Желаю вам уверенности, смелости и настойчивости в достижении своих целей. Пусть все ваши мечты сбываются, а на пути встречаются только верные друзья и мудрые наставники». Он не оставил без внимания выпускников-активистов, участников районных и школьных мероприятий, вручил им благодарность отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.

Также выпускников с окончанием школы поздравили и вручили благодарности и подарки директор Муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Спортивная школа им. А.В. Игнатьева "Улап" Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики" Егоров Иван Васильевич и руководитель ветеранов ГСВГ Яльчикского муниципального округа Николай Христофорович Павлов.

От имени всех директоров школ выпускников поздравила директор МБОУ «Яльчикская СОШ» Лариса Николаевна Васильева. «Двери школы всегда открыты для вас! Пусть этот день станет началом нового, увлекательного этапа в вашей жизни. Теперь перед вами стоит важный выбор – в какой вуз и на какую специальность поступать. Хочу верить, что каждый из вас выберет правильную дорогу и будет достойным гражданином нашей страны», - сказала она.

Тёплые и трогательные пожелания звучали и от родителей. Со словами благодарности к школе обратились и сами выпускники.

Праздничную атмосферу создали музыкальные композиции и красивые номера, подготовленные самими выпускниками. Повзрослевшие, нарядные, красивые юноши и девушки из каждой школы закружились в вихре прощального вальса, а растроганные родители и педагоги любовались уходящими во взрослую жизнь вчерашними одиннадцатиклассниками.

Взволнованные учителя и родители, уважаемые гости, поздравления, благодарности, пожелания, цветы, шары, цветной дым, хлопушки, подарки, замечательные песни, слёзы и улыбки — вот такая особая атмосфера царила в этот тёплый июньский вечер в парке.

Дорогие наши выпускники! Этот день навсегда останется в вашей памяти, как одно из самых дорогих и волнительных событий в жизни. Пусть сбудутся все ваши заветные мечты и реализуются самые смелые планы! Жизнь – это путь, на котором вас ожидают не только радостные моменты, но и трудности. Желаем, чтобы всем вам хватило сил их преодолеть и добиться поставленной цели. И помните: главная профессия в жизни – быть человеком! Мы гордимся вами! В добрый путь, выпускники 2024 года!

Источник: МБОУ "Яльчикская СОШ"