Торжественный митинг, посвященный празднику Дню Победы

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги.

День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.

79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

Сегодня, 8 мая, в селе Лащ - Таяба, у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Дню Победы. Вели торжественный митинг заведующая Лащ – Таябинской сельской библиотекой Михеева Э.К. и заведующий Лащ – Таябинского СДК Петухов Ю.В.

На торжественном открытии с приветственными словами к присутствующим обратились:  начальник отдела культуры, социального развития и архивного дела администрации Яльчикского МО Демьянова М.В., начальник  Лащ - Таябинского территориального отдела  Ермакова С.В., депутат Собрания депутатов Яльчикского МО Меметова М.А.,  настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Лащ-Таяба иеромонах Силуан,  капитан в отставке, староста села Лащ – Таяба Яковлев В.П., директор школы Чернова И.И.

В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа. Вспомнили и о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны.  В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены венки и живые цветы к памятнику.

В завершении митинга вся школа вдохновенно исполнила песню «День Победы».

День Победы 9 Мая - важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, свято хранится в сердцах наших людей.

Пусть будет мирным небо над многими и многими поколениями, пусть сердца наши бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети, и внуки наших внуков будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!

Источник: МБОУ "Лащ-Таябинская СОШ им.В.В.Андреева"