Руководители ассоциаций на Межрегиональном форуме учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила»

23 апреля в Чувашии в Национальной библиотеке открылся Межрегиональный форум учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила». Целью данного форума является совершенствование системы изучения и преподавания государственных и родных языков народов Чувашской Республики, распространения и обобщения передового опыта в сфере изучения родных языков и культур народов Российской Федерации.

Для учителей родного чувашского языка и русского языков, начальных классов, преподающих родной язык, педагогов дошкольных образовательных организаций проходили образовательный интенсивы в отдельных секциях. Руководители ассоциаций Яльчикского муниципального округа тоже участвовали в работе секций и мастер-классов форума.
    Мероприятия проходили с участием специалистов ведущих вузов Чувашии, Республики Башкортостан, Ульяновской области, г. Москвы, издательства «Русское слово».