20 апреля на стадионе-площадке села Яльчики состоялось первенство Яльчикского муниципального округа по футболу среди юношей средней группы 2011-2012 годов рождения на призы клуба «Кожаный мяч». В первенстве приняли участие 6 команд, которые были разделены на две группы.

В первой группе победительницей стала команда «Лащ-Таябинская СОШ» выигравшая у команды «Большеяльчикская СОШ» со счетом 4:0 и сыгравшая вничью с командой «Кильдюшевская СОШ» со счетом 1:1 и набравшая 4 очка. Второе место в группе заняла команда «Кильдюшевская СОШ», обыгравшая команду «Большеяльчикская СОШ» со счетом 2:0 и тоже набравшая 4 очка, но уступила команде «Лащ-Таябинская СОШ» по худшей разнице забитых и пропущенных мячей первое место в группе. Третье место в группе заняла команда «Большеяльчикская СОШ».

Во второй группе победительницей стала команда «Яльчикская СОШ» с двумя победами со счетом 3:0 и 8:0 над командами «Новошимкусская СОШ» и «Байдеряковская ООШ» соответственно. Второе место в группе заняла команда «Новошимкусская СОШ», обыгравшая команду «Байдеряковская ООШ» со счетом 5:0. Третье место в группе – у команды «Байдеряковская ООШ».

В первом полуфинале команда «Лащ-Таябинская СОШ» победила команду «Новошимкусская СОШ» со счетом 4:0. Во втором полуфинале команда «Яльчикская СОШ» обыграла команду «Кильдюшевская СОШ» со счетом 6:0.

В матче за третье место команда «Кильдюшевская СОШ» (тренер - Олег Осипов) выиграла у команды «Новошимкусская СОШ» со счетом 2:0. И в игре за первое место команда «Яльчикская СОШ» (тренеры - Алексей Тихонов, Вениамин Кудряшов) со счетом 3:1 выиграла у команды «Лащ-Таябинская СОШ» (тренер - Вадим Иванов) и стала победительницей первенства!

Лучший вратарь первенства – Евдокимов Михаил («Лащ-Таябинская СОШ»).

Лучший защитник первенства – Матросов Богдан («Кильдюшевская СОШ»).

Лучший нападающий первенства – Чернов Всеволод («Яльчикская СОШ»).

Источник: МАУДО "СШ им.А.В.Игнатьева "Улап"