20 апреля на стадионе-площадке села Яльчики состоялось первенство Яльчикского муниципального округа по футболу среди мальчиков младшей группы 2013 года рождения на призы клуба «Кожаный мяч». В первенстве приняли участие 8 команд, которые были разделены на две группы.

В первой группе победительницей стала команда «Байдеряковская ООШ» одержавшая победы с одинаковым счетом 1:0 над командами «Новошимкусская СОШ» и «Лащ-Таябинская СОШ», сыгравшая вничью со счетом 2:2 с командой «Яльчикская СОШ-2» и набравшая 7 очков. Второе место в группе заняла команда «Лащ-Таябинская СОШ», сыгравшая вничью с командой «Яльчикская СОШ-2», выигравшая у команды «Новошимкусская СОШ» со счетом 2:0 и набравшая 4 очка.

Третье место в группе заняла команда «Новошимкусская СОШ», в активе которой победа со счетом 1:0 над командой «Яльчикская СОШ-2», у неё - 3 очка. И замкнула турнирную таблицу группы команда «Яльчикская СОШ-2» с 2 очками.

Во второй группе победительницей стала команда «Яльчикская СОШ-1» с тремя победами и набравшая 9 очков.(«Яльчикская СОШ-1» - «Кошки-Куликеевская СОШ» 2:0, «Яльчикская СОШ-1» - «Большеяльчикская СОШ» 3:0, «Яльчикская СОШ-1» - «Новобайбатыревская СОШ» 1:0). Второе место в группе заняла команда «Новобайбатыревская СОШ» с 6 очками («Новобайбатыревская СОШ» - «Кошки-Куликеевская СОШ» 1:0, «Новобайбатыревская СОШ» - «Большеяльчикская СОШ» 3:0). Третье место в группе – у команды «Большеяльчикская СОШ» («Большеяльчикская СОШ» - «Кошки-Куликеевская СОШ» 3:0. И на четвертом месте – команда «Кошки-Куликеевская СОШ».

В первом полуфинале команда "Байдеряковская ООШ» победила команду «Новобайбатыревская СОШ» со счетом 6:0. Во втором полуфинале команды «Яльчикская СОШ-1» и «Лащ-Таябинская СОШ» сыграли вничью в основное время и по серии пенальти победу со счетом 2:0 одержала команда «Яльчикская СОШ-1».

В матче за третье место по серии пенальти команда "Лащ-Таябинская СОШ» (тренер - Вадим Иванов) обыграла команду «Новобайбатыревская СОШ» со счетом 2:0. И в игре за первое место команда «Байдеряковская ООШ» (тренер - Петр Воронцов) со счетом 2:0 выиграла у команды «Яльчикская СОШ-1» (тренер - Алексей Тихонов) и стала победительницей первенства!

Лучший вратарь первенства – Доброхотов Василий («Байдеряковская ООШ»).

Лучший защитник первенства – Мижерова Милана («Лащ-Таябинская СОШ»).

Лучший нападающий первенства – Павлов Андрей («Яльчикская СОШ-1»).

Источник: МАУДО "СШ им.А.В.Игнатьева "Улап"