В Яльчикском муниципальном округе прошла традиционная церемония чествования победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства

В Яльчикском муниципальном округе прошла традиционная церемония чествования победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства

     В детской школе искусств Яльчикского муниципального округа прошла традиционная церемония чествования победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства «Воспитатель года», «Самый классный классный», «Социальный педагог года», «Учитель года», «Лучший учитель родного языка и родной литературы».  

       В этом году в педагогическом марафоне приняли участие более 40 педагогических работников. И каждый из них стал на ступеньку выше самого себя, познакомился с интересным опытом своих коллег, получил экспертную оценку своей деятельности и уже не сможет работать так, как раньше.

     Участников мероприятия приветствовали глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, заместитель главы администрации муниципального округа - начальник отдела образования и молодежной политики  Владимир Николаев.

      «Уважаемые коллеги! Примите слова благодарности и признательности за ваш нелегкий труд. И воспитатель, и педагог имеют огромное значение в жизни человека. Вы даете детям не только образование, но и воспитание. Вы помогаете ученикам выбрать правильный путь в своей жизни. И то, что воспитанники и ученики становятся хорошими людьми, является вашей большой заслугой. Давайте пожелаем друг другу, чтобы каждый новый день прибавлял  нам силы и радости, чтобы и в жизни,  и в работе всё складывалось не так как получается, а как мечтается!» - прозвучали слова благодарности от почетных гостей.

       В торжественной обстановке прошло награждение победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства дипломами отдела образования и молодежной политики администрации муниципального округа. Благодарность и денежные призы от Яльчикской районной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации были вручены конкурсантам – участникам республиканских этапов «Воспитатель года Чувашии - 2024» - Петровой Ольге Валериевне, «Самый классный классный - 2024» - Архиповой Светлане Вячеславовне, «Учитель - дефектолог года Чувашии» - Кузьминой Ирине Михайловне, «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2024» - Каринкиной Галине Валериевне, «Учитель года Чувашии - 2024» - Сусметовой Татьяне Федоровне.

     Для гостей церемонии была подготовлена концертная программа. На сцене выступили воспитанники и преподаватели школы искусств, обучающиеся Яльчикской средней школы.

        Дорогие педагоги и воспитатели, желаем вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений в вашем благородном труде. Пусть из года в год судьба дарит вам встречу с признательными, стремящимися к знаниям учениками!

ФОТОГАЛЕРЕЯ