В МБОУ "Яльчикская СОШ"состоялся районный методический фестиваль «Уроки физики, математики и информатики в современной школе»

В МБОУ "Яльчикская СОШ"состоялся районный методический фестиваль «Уроки физики, математики и информатики в современной школе»

9 апреля 2024 года МБОУ «Яльчикская СОШ» гостеприимно распахнула свои двери перед учителями физики, математики и информатики, которые приехали из школ района. В этот день состоялся районный методический фестиваль «Уроки физики, математики и информатики в современной школе».  Программа фестиваля включала в себя открытые уроки и внеклассные мероприятия, круглый стол по проблемам преподавания этих предметов и интеграции их с другими предметами. Это позволило учителям  поделиться опытом работы, послушать своих коллег, принять участие в обсуждении, получить ответы на интересующие вопросы. За один насыщенный духом просвещения день учителями  района были даны 13 открытых уроков. Все учителя добросовестно подготовились к мероприятию, и экспертная группа оценила их уроки на высоком уровне.

Участники фестиваля были отмечены в следующих номинациях

-     конкурс открытых уроков по математике;

-     конкурс открытых уроков по физике;

-     конкурс открытых уроков по информатике;

-     конкурс внеклассных мероприятий по математике;

-     конкурс внеклассных мероприятий по физике;

-     конкурс внеклассных мероприятий по информатике;

-     мастер – класс.

По итогам фестиваля проведен круглый стол по вопросам совершенствования преподавания математики, физики и информатики в школе, в котором обсуждена важность участия на проблемных семинарах и фестивалях уроков, проводимых как на уровне района, так и на уровне республики.

Оргкомитет фестиваля благодарит всех учащихся 6А, 6К, 7А, 7К, 8А, 8Б, 8К, 9А, 9К классов за безупречную работу, старание и выдержку, проявленную во время проводимых занятий, независимо от настроения и обстоятельств.