Подведены итоги республиканской конференции «Финансовая культура детям и молодежи»

9 апреля в Новочебоксарске состоялся региональный этап научно-практической конференции школьников.

Участников конференции приветствовали глава Новочебоксарска Максим Семенов, первый заместитель министра образования Антонина Буданцова, ректор института образования Юрий Исаев, Управляющий Отделением-Национальным банком по ЧР Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ Максим Фролов, директор Центра мониторинга образования Новочебоксарска Альбина Эндюськина. О том, кто такие дропперы и как молодым людям уберечься от совершения преступлений, рассказал директор Центра финансовой грамотности населения Дмитрий Щепелев.

Победители муниципальных этапов конференции защищали свои проектные и исследовательские работы по направлениям:

• Мой бизнес-план / проект / стартап
  • С деньгами на «ты»
  • Финансовое мошенничество / кибермошенничество
  • Начинающий инвестор
  • Я – финансово грамотный

Призером (3 место) направления "Мой бизнес-план" с проектной работой «Производство Канди» стал Пупин Иван, обучающийся 11 класса МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.

Победителям и призерам вручили памятные подарки от Центробанка и Центра финансовой грамотности.