Коллектив МБОУ «Яльчикская СОШ» - активный участник республиканского марафона «Именем детства, во имя детства»

Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства» проводится в Чувашии с 1995 года.

Коллектив МБОУ «Яльчикская СОШ» тоже  ежегодно принимает самое активное участие в  ежегодном  республиканском  марафоне «Именем детства, во имя детства».

Руководитель региона, председатель оргкомитета марафона Олег Николаев  выразил признательность Детскому фонду Чувашии, который уже на  протяжении более трёх десятилетий на системной основе проводит весомую работу.

Все средства, привлечённые в ходе марафона, распределяются на реализацию благотворительных программ Российского детского фонда.

Всего за последние 4 года удалось собрать более 21 млн рублей. Об этом сообщил Олег Николаев в своём телеграмм-канале.

Благодаря марафону получают помощь семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, многодетные и малообеспеченные семьи, дети-инвалиды. Для больниц закупается новое медицинское оборудование, спецпрепараты, тренажёры, реабилитационные средства.

Для образовательных учреждений и детских домов приобретаются мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки. В целом проекты направлены на развитие и воспитание подрастающего поколения.

Присоединиться к марафону может каждый. Число участников марафона с каждым годом растет, увеличивается и  размер благотворительных взносов. Давайте объединяться и помогать детям вместе, ведь доброта сердец творит чудеса и делает наш мир лучше!