Учащиеся 9-11 классов МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» посетили Новочебоксарский химико-механический техникум и Чувашский государственный аграрный университет

Учащиеся 9-11 классов МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» в рамках профориентационной работы, а так же профориентационного проекта «Билет в будущее» посетили Новочебоксарский химико-механический техникум и Чувашский государственный  аграрный  университет.

В химико-механическом колледже города Новочебоксарска ученики посетили Детский технопарк «Кванториум», Центр опережающей профессиональной подготовки. Большой интерес вызвали у учеников современные мастерские техникума. Людмила Алексеевна Калинина, преподаватель спецдисциплин, провела с будущими абитуриентами опыт по определению жесткости воды, что было очень интересно. Анастасия Владимировна, психолог-профолог провела познавательную и увлекательную  игру про современные профессии.

В Чувашском государственном аграрном университете нас встретила Анна Никитина, доцент, старший преподаватель кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы. Она ознакомила ребят с данным направлением, а так же продемонстрировала имеющееся в лаборатории оборудование. На экскурсии учащиеся посетили музей анатомии домашних животных, где увидели скелеты и органы некоторых животных. Так же посетили кабинет «Ветеринарной фармакологии», где ребятам продемонстрировали работу современных обучающих стендов и тренажеров, ознакомили с работой ветеринарной клиники «Усы, лапы, хвост». Ученики смогли впервые увидеть работу Сити-фермы.  Алтынова Надежда Витальевна, ответственный секретарь приемной комиссии, ознакомила ребят с особенностями приемной кампании 2024 года.

Ученики Новобайбатыревской средней школы остались очень довольны экскурсией и выражают огромную благодарность администрации школы, техникума и университета за организацию данного мероприятия.