«Зажги синим»: волонтеры МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» распространяют информацию об аутизме

Стартовала Всемирная акция «Зажги синим» в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.

Весь месяц апрель считается Месяцем информирования об аутизме. Цель этого дня — подчеркнуть необходимость помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и повышать уровень их жизни. Ведь численность детей, страдающих аутизмом, высока во во всем  мире и имеет громадные последствия для детей, их семей.

В рамках этого события волонтеры Новобайбатыревской школы  приняли участие в акции «Зажги синим». Добровольцы распространили информационные буклеты «Зажги синим».

Мы все в силах помогать людям, страдающим неизлечимым заболеванием, и поддержать их в трудную минуту. Мы вместе!