Подведены итоги республиканских акций «Дети войны» и «Правнуки о войне»

Независимые экспертные комиссии из числа преподавателей вузов филологических и исторических факультетов (кафедр), Чувашского республиканского института образования, а также учителей истории и обществознания образовательных организаций Чувашской Республики утвердили список авторов лучших работ, которые войдут в одноименные книги «Дети войны» и «Правнуки о войне».

На республиканские акции  поступило 1519 работ. «Дети войны» – 582 , «Правнуки о войне» –  937. Около половины работ написаны обучающимися образовательных организаций г. Чебоксары и г. Новочебоксарска, следующая половина – обучающимися образовательных организаций других городов и муниципальных округов республики.   Для издания  книг «Дети войны» и «Правнуки о войне» экспертной комиссией отобраны по 100 работ  участников каждой  акции.

Лучшие работы республиканский акции «Дети войны» обучающихся Яльчикского муниципального округа:

- Чернова Татьяна (рук. Г.В. Чернова), обучающаяся МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа";

- Воронцова София (рук. Р.А. Федорова), обучающаяся МБОУ «Байдеряковская ООШ Яльчикского муниципального округа";

- Малова Валерия (рук. В.П. Краснова),  обучающаяся МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского муниципального округа;

Шкапова Анна (рук. З.А. Михеева),  обучающаяся МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского муниципального округа.

Лучшие работы республиканский акции «Правнуки о войне» обучающихся Яльчикского муниципального округа:

Мустаев Матвей (рук. Т.Д. Воронина), обучающийся МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В. Андреева».