Состоялся муниципальный этап республиканской научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи».

25 марта 2024 года состоялся муниципальный этап республиканской научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи». Целью конференции является формирование финансовой культуры детей и молодежи в образовательных организациях Яльчикского муниципального округа.

На конференции обучающиеся 6 - 11 классов общеобразовательных организаций Яльчикского муниципального округа представляли свои проектные и научно-исследовательские работы, выполненные под руководством педагогов-наставников. Всего приняли участие 13 обучающихся.

Были представлены проекты по следующим направлениям:

1. Мой бизнес-план / проект / стартап.

2. С деньгами на «ты».

3. Финансовое мошенничество / кибермошенничество.

4. Начинающий инвестор.

5. Я – финансово грамотный.

Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы. Активно вели себя и зрители: задавали вопросы, поддерживали своих товарищей.

Члены жюри по итогам работы определили победителя муниципального этапа республиканской научно-практической конференции. Им стал Пупин Иван, обучающийся 11 класса МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» (руководитель Быкова Т.А.), который представил бизнес проект «Производство Канди». Призерами в направлении «Мой бизнес-план» стали Викентьев Роман (МБОУ «Новобайбатыревская СОШ») и обучающиеся МБОУ «Большеяльчикская СОШ им.Г.Н.Волкова» Филимонов Дмитрий и Долгов Денис.

В направлении «С деньгами на «ты»» призером стала Карпова Юлия (МБОУ «Яльчикская СОШ»).

Скворцов Владимир (МБОУ «Байдеряковская ООШ Яльчикского муниципального округа») и Никонов Алексей (МБОУ «Большеяльчикская СОШ им.Г.Н.Волкова») стали призерами в направлении «Финансовое мошенничество».

Призером в направлении «Начинающий инвестор» стала Шепинова Александра (МБОУ «Большеяльчикская СОШ им.Г.Н.Волкова»).

В направлении «Я - финансово грамотный» призерами стали Чайкина Анна (МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ») и Кузьмин Александр (МБОУ «Яльчикская СОШ»).

Выражаем благодарность всем педагогам - наставникам, подготовившим участников к конференции. Поздравляем победителя и призеров и желаем им дальнейших ярких побед и научных открытий!