Родители будущих выпускников сами могут принять участие в пробном ЕГЭ

Родители будущих выпускников  сами могут принять участие в пробном ЕГЭ

Родители будущих выпускников  сами могут принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзаменов, объяснить  своим детям.

Как это будет происходить? В ходе пробного экзамена взрослые проходят через все процедуры: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Участники акции сами пишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, он дает возможность познакомится с заданиями разных типов.

Что сдают? В 2024 году родители смогут проверить свои знания по истории. История – один из предметов по выбору, который выпускники сдают в том случае, если результаты этого экзамена требуются для поступления в ВУЗы. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

 Участники акции должны при себе иметь паспорт и гелевую ручку с черными чернилами.