В Яльчикской школе прошло общешкольное родительское собрание "Россия - мои горизонты"

В Яльчикской школе прошло общешкольное родительское собрание "Россия - мои горизонты"

Общение с родителями - важная составляющая обучения и воспитания подрастающего поколения. Сегодня, 21 марта 2024 год в Яльчикской школе прошло общешкольное родительское собрание "Россия - мои горизонты" в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации.

            В фойе родителей встречали обучающиеся нашей школы с творческими номерами, мастер-классами. Коллектив "Тарават" поприветствовал собравшихся народными напевами. В фойе и коридорах школы работали волонтеры благоустройства. Обучающиеся школы продемонстрировали своим родителям, как летают квадрокоптеры, разбирать и собирать автомат Калашникова, надевать общевойсковой защитный костюм. ЮИДовцы раздавали листовки о соблюдении правил дорожного движения, задавали родителям загадки и собирали пазлы. Члены движения первых мастерили весенние цветы. В это же время на сцене выступали творческие коллективы Яльчикской школы: хореографическая группа "Девчата", фольклорный коллектив "Тарават", кадеты, хор обучающихся младших классов. Маленький концерт воодушевил на дальнейшую работу и поднял всем настроение.

            В основной части родительского собрания директор школы Лариса Васильева ознакомила с результатами работы школы  за 2023 год. Особо был затронут вопрос реализации проекта "Билет в будущее", в котором образовательная организация участвует с 2019 года. Действительно, профориентационный проект «Билет в будущее» направлен на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры. Это уникальное сотрудничество школьников, родителей и педагогов, и огромная помощь обучающимся в выборе своей будущей профессии.

            В ходе собрания особо остановились на кибербезопасности и телефонном мошенничестве, о правилах безопасного поведения во время образовательного процесса и весенних каникул. Не оставили в стороне важную для родителей обучающихся 9 и 11 классов тему-проведение государственной аттестации по программам основного общего и среднего общего образования.

            Спикерами родительского собрания выступили заместитель директора по воспитательной работе Ольга Кузьмина, начальник отделения УУП и ПДН  ОП  "Яльчикское" МО "Комсомольский" МВД России Егорова Людмила, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому муниципальному округу Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Чувашской Республике - Чувашии Александр Сайкин и заместитель директора по учебно- воспитательной работе Владимир Баймушкин.

            Собрание прошло на позитивном настрое, а родители получили много информации и массу положительных эмоций.

Ссылка на видеохронику - web.telegram.org

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Источник: МБОУ "Яльчикская СОШ"