Торжественное открытие агролаборатории в детском саду "Илем" при Байдеряковской ООШ

21 февраля, в детском саду "Илем" при Байдеряковской ООШ состоялось торжественное открытие агролаборатории. В открытии агролаборатории приняли участие глава Яльчикского муниципального округа Левый Л. В., директор ЗАО "Прогресс" Скворцов П. А., депутат районного собрания депутатов Львов Л. А., директор школы Петрова О. Г. и приглашённые гости. Оборудовать агролабораторию помогли ЗАО "Прогресс", Яльчикская хлебопекарня. Проект "Агролаборатория" заключается в подготовке будущих фермеров, начиная с детского сада, позволит воспитывать трудолюбивых, инициативных детей, умеющих применить полученные знания на практике. В агролаборатории расположены стойки для горшков с растениями, стеллажи с микроскопами и семенами, учебно - методические материалы. Вместе со своими наставниками дошкольники могут проводить эксперименты и наблюдать за жизненным циклом огородных культур и других растений- от посева семян до сбора урожая. И первые результаты, алгоритм выращивания, детсадовцы с гордостью продемонстрировали гостям.