Завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года – 2024»

16 февраля в Яльчикском муниципальном округе завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года – 2024».

На базе МБУ ДО «Яльчикская детская школа искусств» прошли два конкурсных испытания второго очного тура «Мастерская педагога» и «Педагогические дебаты». На мастер-классе воспитателей узнали о современных игровых технологиях в развитии речи детей дошкольного возраста,  декорировали настенную тарелку бумажными салфетками в технике «Пейп-арт» и слепили цветок георгин из воздушного пластилина.  На педагогических дебатах воспитатели и жюри более обширно поговорили о дошкольной педагогической деятельности.

По итогам всех конкурсных испытаний, победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года – 2024» стала Абдулкина Людмила Михайловна, воспитатель МБДОУ ДС «Солнышко». Лауреатами признаны Петрова Ольга Валериевна, воспитатель МБДОУ ДС «Чебурашка» и Морозова Светлана Алексеевна, воспитатель МБДОУ ДС «Шевле».

Благодарим всех участниц состязания с успешным прохождением конкурсных испытаний, участие в подобных мероприятиях – это, несомненно, приобретение определённого педагогического опыта, и желаем дальнейших творческих успехов и достижений.