Начался второй очный тур муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2024»

7 февраля в Яльчикском муниципальном округе  начался второй очный тур муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2024». Этот тур включает два конкурсных испытания: "Методическая мастерская" и "Мастер-класс".

Три конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов по сумме результатов первого очного тура, объявлены лауреатами Конкурса и стали участниками второго очного тура заключительного этапа Конкурса. Ими стали учителя родного языка и родной литературы Ольга Петровна Осипова (МБОУ "Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа"), Галина Валерьевна Каринкина (МБОУ "Яльчикская СОШ") и Татьяна Владимировна Рыбкина (МБОУ "Кошки-Куликеевская СОШ").

Участники тура представили эффективные методические практики организации процесса воспитания и обучения родному языку и родной литературе в соответствии с ценностными ориентирами и современными социокультурными тенденциями развития образования. Все выступления  сопровождались презентациями.

Впереди следующее конкурсное испытание «Мастер-класс». По итогам будет объявлен победитель данного Конкурса. Желаем участникам успехов.