Учителя родного языка и родной литературы прошли конкурсное испытание «Классный час»

2 февраля на базе МБОУ «Яльчикская СОШ» участники муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы-2024» прошли конкурсное испытание «Классный час». Учителя показали профессионально-личностные компетенции в области воспитания и социализации обучающихся. Тематическое направление классного часа: популяризация народного искусства и сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации. Тему участник выбирал самостоятельно.

По итогам проведения первого очного тура определены 3 лауреата - учителя родного языка и родной литературы, набравших наибольшее количество баллов: Ольга Петровна Осипова (МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа»), Татьяна Владимировна Рыбкина (МБОУ «Кошки - Куликеевская СОШ»), Галина Валерьевна Каринкина  (МБОУ «Яльчикская СОШ»).

Лауреатам предстоит пройти конкурсные испытания второго очного тура «Методическая мастерская» и «Мастер- класс».