В Яльчикском муниципальном округе проходит муниципальный этап республиканского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2024»

В Яльчикском муниципальном округе проходит муниципальный этап республиканского профессионального  конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2024»

С 31 января по 12 февраля 2024 г. в Яльчикском муниципальном округе проходит муниципальный этап республиканского профессионального  конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2024». Участниками Конкурса являются учителя родного языка и родной литературы со стажем педагогической работы не менее двух лет.

Данный конкурс проходит в два этапа. Победители школьного этапа участвуют в муниципальном. В этом году в профессиональном конкурсе принимают участие 8 учителей чувашского языка и литературы Яльчикского муниципального округа. Конкурс включает два тура, всего четыре испытания: «Урок», «Классный час», «Методическая мастерская», «Мастер-класс».

В первый день конкурса участники в рамках конкурсного испытания  «Урок» продемонстрировали профессиональные компетенции в области проведения и анализа урока родного языка или родной литературы как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности обучающихся.

Завтра, 2 февраля, они продемонстрируют профессионализм в проведении классного часа.