Открытие агролаборатории в МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»

Вот и наступил для всех дошкольников МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» долгожданный момент: открытие агролаборатории!

К этому событию долго готовились и педагоги, и ребята, и родители.

Открытие агролаборатории для дошкольной группы было инициировано директором МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Турхан Дианой Анатольевной: проект «Агролята» был представлен на конкурс образовательных организаций Чувашской Республики, внедряющих инновационные образовательные программы и достигших значительных успехов в работе. Полученный грант в размере 500 тысяч рублей был вложен в реализацию проекта «Агролята».

Яркая и красочная агролаборатория для дошкольников оснащена современной мебелью, стеллажами. В ней есть оборудование для выращивания растений, занимательные книги о растениеводстве, дневники для записей наблюдений, разнообразное наглядное пособие.

Поздравить с таким важным событием в жизни школы пришли почетные гости:

Левый Леонард Васильевич – глава Яльчикского муниципального округа; Купташкин Петр Николаевич – депутат собрания депутатов Яльчикского  МО; Турхан Ростислав Анатольевич - глава КФХ «Турхан»; Емельянов Алексей Петрович - директор ОО «Клевер».

Почетные гости поздравили коллектив школы с открытием агролаборатории, пожелали дошколятам быть ответственными в новом деле, слушаться воспитателей, помогать младшим.

Почетные гости вместе с директором школы в торжественной обстановке, открывая агролабораторию, разрезали красную ленточку, символизирующую начало новой страницы в познании учениками мира наук и практики.

Мероприятие продолжилось выступлением самих дошкольников. Каждый участник агролаборатории – агроленок- рассказал, что он знает о растениях, для чего они нужны, как нужно стараться, чтобы получить урожай. Вместе с дошкольниками гости провели мастер-класс: посадили дерево. Опыт старшего поколения в любом деле всегда помогает подрастающему поколению.

Праздничное мероприятие завершилось выступлением ребят. Почетные гости выразили признательность ребятам и их воспитателям за их старания и пожелали плодотворной работы.

Источник: МБОУ "Новобайбатыревская СОШ"