Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года

В Яльчикском муниципальном округе завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Целый месяц продолжались соревнования обучающихся 7-11 классов по 19 учебным предметам на базе МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова». Именно с данного этапа действует система отбора лучших участников на следующий этап - республиканский.

Всего в муниципальном этапе зафиксировано 594 участника с учетом участия их по нескольким предметам. Рейтинговые списки с результатами Олимпиады по каждому предмету выставлены на сайте отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.

По итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников определены 148 победителей и призеров, по муниципальному этапу региональных олимпиад школьников 26 победителей и призеров.

Лидером по участию и количеству победителей/призеров (73) продолжает оставаться МБОУ «Яльчикская СОШ».

Все победители и призёры МЭ ВОШ будут награждены дипломами отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа.

Особая благодарность педагогам, подготовившим победителей и призеров муниципального этапа. На 20 декабря стали известны проходные баллы, необходимые для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников пока по 10 предметам. На региональный этап из Яльчикского муниципального округа отобраны участники по 6 предметам:  астрономия (6), биология (1), литература (2), право (1), физическая культура (3), физика (1).

Напомним, что всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры финала имеют право на поступление в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.