18 августа – научно-практическая конференция «Наследие великих педагогов-просветителей. К 200-летию со дня рождения русского педагога К.Д. Ушинского и 175-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева»

В Год педагога и наставника 18 августа на базе Чувашского республиканского института образования состоится научно-практическая конференция «НАСЛЕДИЕ ВЕЛИКИХ ПЕДАГОГОВ-ПРОСВЕТИТЕЛЕЙ. К 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ РУССКОГО ПЕДАГОГА К.Д. УШИНСКОГО И 175-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЧУВАШСКОГО ПРОСВЕТИТЕЛЯ И.Я. ЯКОВЛЕВА».

Проведение научно-практической конференции направлено на обращение к педагогическому наследию К.Д. Ушинского и И.Я. Яковлева, актуализацию идей великих педагогов в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в современном отечественном культурно-образовательном пространстве.

На дискуссионных площадках конференции участники обсудят ряд тематических направлений. Среди них – наследие К.Д. Ушинского в русском духовном пространстве,  образовательная культура и духовное наследие И.Я. Яковлева, народная педагогика –основа развития личности ребенка-дошкольника и др.

К участию приглашаются специалисты в области образования, педагоги, психологи и управленцы образовательных организаций, преподаватели высших учебных заведений, сотрудники научных и научно-исследовательских организаций, аспиранты и магистранты, методисты, а также представители общественных организаций.

Начало конференции в 10.00 часов.