Экскурсия по памятным местам боевой славы воинов Великой Отечественной войны

Сегодня в летнем учреждении с дневным пребыванием «Веселые ребята» при МБОУ "Байдеряковская ООШ" состоялась экскурсия по памятным местам боевой славы воинов Великой Отечественной войны. Во время экскурсии дети познакомились с местами воинской славы сел Лащ - Таяба, Исаково (Республика Татарстан), Байглычево и Яльчики, значимыми событиями Великой Отечественной войны, с героическим прошлым Яльчикского муниципального округа.

В селе Исаково нас встретил Закиров Ирек Мунирович. Это тот человек, который начал возрождать село, установил воинам монумент, благоустроил территорию возле памятного места. Он рассказал нам о героических подвигах сельчан.

Очень интересная встреча произошла и в селе Лащ – Таяба. Совместно с жителями и воспитанниками школьного лагеря сфотографировались возле монумента славы.

Далее наш маршрут лежал в село Байглычево, затем в Яльчики. Здесь мы почтили память павшим минутой молчания.

Долг живых, наш долг – не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину. Мы у них в вечном долгу. Многое, удивительно многое может сделать человек, если он знает, во имя чего и за что он борется.