Интересно и разнообразно проходит каждый день в летнем оздоровительном лагере «Солнышко» при МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова». Утро начинается с веселой и бодрой зарядки, а затем воспитанники с дружной речевкой направляются в столовую, где их ждет вкусный завтрак.

Вот и сегодня после вкусного завтрака все воспитанники были вовлечены в минуту здоровья «Путешествие в страну Витаминию». Воспитатели организовали это занятие, чтобы больше узнать о витаминах полезную информацию. Они говорили с детьми о правильном и здоровом питании, о том, что много витаминов содержатся в овощах и фруктах. Дети с удовольствием поделились своими знаниями в этой области, рассказали, что же готовят их мамы на завтрак, обед и ужин. Много интересного и полезного дети узнали из приготовленных ими же загадок.

Ребята, ешьте больше овощей и фруктов!

Затем все дружно участвовали в игре «Крокодил», которая помогает развивать логику и совершенствовать речевые навыки.

День закончился играми на свежем воздухе.