Великие изобретения и открытия

Великие изобретения и открытия

Сегодня в летнем учреждении с дневным пребыванием детей на время каникул «Солнышко» при МБОУ «Большетаябинская ООШ»  прошла встреча воспитанников  с сотрудниками ПЧ-44 по охране с. Яльчики. В начале мероприятия состоялась интересная беседа, в которой огнеборцы рассказали о правилах пожарной безопасности, какие правила нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести при случае пожара. Также вспомнили номера для вызова экстренных служб «01» и «101», а также единый диспетчерский номер «112».

   Обучающиеся увидели экипировку пожарного, боевую одежду спасателя. Дети внимательно слушали про устройство и оснащение спецтехники аварийно-спасательным оборудованием. Ребята задавали интересующие вопросы, на которые сотрудники подробно отвечали. Сегодня каждому мальчику удалось почувствовать себя настоящим водителем пожарной машины и примерять на себе одежду пожарных.

Прощаясь с гостями, воспитанники  поблагодарили их за интересную и увлекательную встречу. По лицам детей было видно, что они остались довольны, узнали много нового и зарядились положительной энергией.

  Мероприятия сегодняшнего дня в лагере "Солнышко" были посвящены Дню науки. В отрядах были проведены конкурсные программы «Эврика», а также праздничное мероприятие «Парад наук», направленные на расширение знаний в области различных наук, вовлечение учащихся в научную деятельность, стимулирование школьников принимать участие в школьных проектах, в научных исследованиях. Проводились опыты и эксперименты в рамках научно-познавательной встречи «Мир науки вокруг меня», также ребята участвовали в конкурсной программе «Эврика!»

  День был очень познавательно-научный и интересный!!!

ФОТО

Источник: МБОУ "Большетаябинская ООШ"