Пятый день в пришкольном оздоровительном лагере "Романтики" при МБОУ "Яльчикская СОРШ" прошел по теме «Права и обязанности»

Пятый день в пришкольном оздоровительном лагере "Романтики" при МБОУ "Яльчикская СОРШ" прошел по теме «Права и обязанности»

Продолжает работу летний оздоровительный лагерь при МБОУ «Яльчикская СОШ» «Романтики». Пятый день прошел по теме «Права и обязанности», который выдался насыщенным на мероприятия не только по правовой тематике.

День в лагере традиционно начали с утренней зарядки и вкусного завтрака. После этого  вожатыми были проведены минутки здоровья. Сегодня она была посвящена теме «Личная гигиена».  Личная гигиена – это ежедневное, систематическое выполнение гигиенических правил по уходу за телом, одеждой, обувью и жилищем. Правила личной гиены просты, легко выполнимы, однако, чтобы они стали привычкой, необходимо обучать и закреплять их повседневно не только в школе, но и дома.

 С детьми была проведены беседа «Я имею права на…» и конкурс «Твои права, ребенок», в ходе которых дети ещё раз обсудили и закрепили свои знания не только о своих правах, а также и о своих обязанностях. С детьми «группы риска» в лагере так же не прекращается работа, именно для них воспитатели провели индивидуальные беседы.

 Запомнится этот день и тем, что ребята были на экскурсии по интересным местам с.Яльчики. Они воочию увидели, какие предприятия работают на территории бывшей сельхозтехники. Посмотрели, чем занимаются в коптильном цехе, узнали, откуда привозят доски для строительства, побывали на птицефабрике и в других интересных местах.

 С техникой безопасности при езде на автобусе и с правилами дорожного движения все ребята знакомы, однако еще раз им это напомнить и закрепить основные моменты никогда не будет лишним, именно с такой целью была проведена викторина на знание ПДД.

После обеда для детей были организованы подвижные игры на свежем воздухе. Ребята с большим удовольствием состязались друг с другом.

 День прошёл  интересно и познавательно.