1 июня в рамках программы Года счастливого детства дан старт благотворительной акции «Взрослые – детям»

1 июня в рамках программы Года счастливого детства дан старт благотворительной акции «Взрослые – детям»

1 июня, в День защиты детей, в рамках программы Года счастливого детства дан старт благотворительной акции «Взрослые – детям».

Акция является составной частью благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», старт которому дан Главой Чувашии О.А. Николаевым 20 марта. Она проводится при поддержке Министерства образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда.

Акция проводится с 1 июня по 1 октября 2023 г. во всех муниципальных образованиях Чувашской Республики. Ее участниками станут жители республики, а также предприятия и организации, общественно-политические объединения, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды. Она объединит самых добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, готовых внести вклад в развитие инфраструктуры обучения и воспитания подрастающего поколения в родном муниципалитете.

Собранные в рамках акции средства остаются в муниципалитетах и будут направлены на реализацию различных проектов. В Яльчикском муниципальном округе средства пойдут на приобретение школьных ученических регулируемых по росту столов, стульев и сценических платьев для Яльчикской детской школы искусств.

Просим всех неравнодушных жителей муниципалитета принять участие в акции. Для этого просто отсканируйте QR-код в мобильном приложении Сбербанк.Онлайн.