Национальные игры и забавы

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос воспитанники лагеря искали и нашли сегодня ответ: игры созданы народом, также, как и сказки, и песни. Русские и чувашские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

5 июня, в пришкольном лагере "Солнышко" при МБОУ «Большетаябинская ООШ» тематический день – Национальные игры и забавы. Была проведена игровая программа «Мы - одна команда!». Программа дня была направлена на знакомство детей с национальными играми и забавами России. Чувашский народ придумал великое множество игр и забав, заботясь о своих детях. Вот и наши ребята весело провели своё свободное время, с удовольствием познакомились с традиционными играми и развлечениями на Руси, учились общаться со сверстниками и ценить дружбу, а также проверили свою силу, ловкость, находчивость и смекалку.
Игровая программа прошла задорно и увлекательно!