Завершился первый день конкурсных испытаний "Учитель года Чувашии - 2023"

Учитель года Чувашии - 2023": завершился первый день конкурсных испытаний.

26 учителей - победителей муниципальных этапов сегодня провели конкурсные уроки и воспитательные мероприятия в СОШ  №17 г. Новочебоксарска.

Яльчикский муниципальный округ на данном конкурсе представляет учитель физики МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа" Дмитриев Геннадий Васильевич.

В рамках первого конкурсного дня Геннадий Васильевич  прошел два конкурсных испытания: «Урок» и «Воспитательное событие», на которых он демонстрировал профессиональные компетенции как в области подготовки, проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса, так и в области организации и проведения внеурочного занятия, направленного на достижение результатов воспитания.

31 марта участникам предстоит провести мастер-класс, на котором учителя представят умения и навыки в области презентации и трансляции своего педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия. Пять лауреатов, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценивания выполнения заданий первого и второго туров конкурса, примут участие в третьем туре, включающем испытания «Вопрос учителю года» и «Педагогический совет».

Желаем Геннадию Васильевичу удачи в  конкурсных испытаниях!