Дмитриев Геннадий Васильевич - победитель муниципального этапа республиканского конкурса "Учитель года - 2023"

16 марта прошел финал муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии - 2023», который проводился с целью выявления талантливых учителей, их поддержки и поощрения, повышения их социального статуса и престижа педагогической профессии, распространения инновационного педагогического опыта учителей в соответствии с современными тенденциями развития образования.

Лучшие педагоги из 10 школ боролись за звание «Учитель года - 2023» в 2 этапах конкурса:

1) школьный этап (на уровне общеобразовательной организации),

2) муниципальный этап (16 января по 17  марта 2023 г.).

Муниципальный этап состоял из 3 туров:

Первый тур «Учитель – профессионал», который включал два конкурсных испытания: «Урок» и «Воспитательное событие».

Второй тур «Учитель мастер», где участники представили свои лучшие образовательные технологии, педагогический опыт и инновационные практики.

Завершающим мероприятием конкурса стал третий тур «Учитель-лидер». Три лауреата конкурса  в формате заседания круглого стола при участии членов жюри обсудили актуальные вопросы и перспективы современного образования.

Набрав наибольшее количество баллов по итогам трех туров конкурса победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года-2023»  стал учитель физики МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» Дмитриев Геннадий Васильевич. Лауреаты конкурса: Павлова Зоя Анатольевна, учитель математики МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова» и Ашмарина Ольга Александровна, учитель математики МБОУ «Яльчикская СОШ».

Поздравляем всех с успешным завершением конкурса, желаем здоровья, новых достижений и высоких побед, а победителю - покорить пьедестал республиканского этапа конкурса!