Определены лауреаты муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года-2023»

Определены лауреаты муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года-2023»

В Яльчикском муниципальном округе продолжается конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2023». В ходе первого тура 10 участников прошли конкурсные испытания «Урок» и «Воспитательное событие».

В рамках второго тура конкурса «Учитель – мастер» педагоги приняли участие в конкурсном мероприятии «Мастер-класс». Перед коллегами и жюри выступили семь специалистов в сфере образования. Мероприятие прошло на площадке МАУК «ЦБС Яльчикского муниципального округа ЧР». 

На выступление в рамках «Мастер-класса» отводилось по 15 минут. За это время педагоги продемонстрировали жюри и зрителям свое профессиональное мастерство, применяя творческий подход. Тему, форму проведения и наличие фокус-группы каждый участник мог выбрать на свое усмотрение. После каждого выступления участникам предстояло ответить на интересующие и разнообразные вопросы от членов жюри. На это отводилось до 10 минут конкурсного времени.

Присутствующие высоко оценили представленные методические разработки и заверили, что будут их использовать  в работе.

По итогам двух туров до финала муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года-2023» дошли Павлова Зоя Анатольевна, учитель математики МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова», Дмитриев Геннадий Васильевич, учитель физики МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» и Ашмарина Ольга Александровна, учитель математики МБОУ «Яльчикская СОШ».

16 марта лауреаты примут участие в третьем туре «Учитель-лидер», который включает два конкурсных испытания «Педагогический совет» и «Вопрос учителю года».

Фотогалерея