Успех обучающихся МБУДО «Яльчикская ДШИ» на Республиканском конкурсе военно – патриотической песни и художественного слова «Живи, Россия!»

27 февраля 2023 г. в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся IV Республиканский конкурс военно – патриотической песни и художественного слова «Живи, Россия!». Конкурс организован Колледжем культуры в рамках празднования Дня защитника Отечества, в поддержку военнослужащих.

Направленность состязания нашла свое отражение в конкурсной программе выступающих. Участие в конкурсе приняли более 80 молодых ребят: ученики общеобразовательных школ, школ искусств, студенты ссузов, воспитанники дворцов детского творчества, учреждений культуры.
Обучающиеся МБУДО «Яльчикская ДШИ» приняли активное участие в данном конкурсе в очном и заочном формате.
2 марта на сцене Института культуры состоялся гала – концерт конкурса «Живи, Россия!», где объявили результаты и торжественно наградили Дипломами. Отлично продемонстрировав свои навыки и умения в исполнении песен, обучающиеся Яльчикской детской школы искусств удостоились Дипломов:
Молодова Елизавета – Лауреат I степени, с песней «Встанем» (преподаватель – Архипова О.А.)
Чернова Дарина – Лауреат II степени, с песней «Нас бьют – мы летаем» (преподаватель – Архипова О.А.)
Мурзакаева Елизавета - Лауреат I степени, с песней «Баллада о неизвестном солдате» (преподаватель – Краснова О.П.)
Питакова Милослава – Лауреат III степени, с песней «Россия» (преподаватель – Краснова О.П.)

Поздравляем обучающихся  с достойными наградами!