В МБОУ "Яльчикская СОШ" состоялся традиционный Смотр строя и песни "Служу России!"

20 февраля в МБОУ "Яльчикская СОШ" состоялся традиционный Смотр строя и песни "Служу России!",  посвящённый Дню защитника Отечества. Соревновались   кадетские классы  в спортивном зале  физкультурно-оздоровительного  комплекса "Улап".

С приветственным словом к участникам Смотра после вноса флагов Российской Федерации, Чувашской Республики,  Знамени кадетов и исполнения Гимнов обратилась директор школы  Лариса Николаевна Васильева. Она пожелала всем отделениям достойно выступить на конкурсе.   Жюри в составе директора школы Ларисы Васильевой,  учителя ОБЖ Виктора Демьянова, куратора кадетских классов Яльчикской школы Валентины Левой строго оценивало конкурсантов. Сложно было выбрать лучших из лучших. Все старались забрать пальму первенства в свои руки.

С нетерпением кадеты ждали оглашения результатов, пока в центре зала кружили в вихре вальса пятиклассники. Лучшим отделением стало отделение 11к класса, 2 место заняли кадеты 9 класса, а 3 место досталось отделению 10 к.

Среди командиров  лучшей оказалась по праву Анастасия Тарасова, 11к класс, 2 место заняла Мария Адюкова,  9к класс, 3 место завоевала Юлия Петрова, 7к класс.

На поздравление советника директора по воспитанию Татьяны Сусметовой с Днём защитника Отечества прогремело троекратное "Урра!" Мероприятие завершилось исполнением Гимна кадетов..

Источник: МБОУ "Яльчикская СОШ"