Кадеты 9 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» - участники проекта «День в столице»

9 февраля 2023 года кадеты 9 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» посетили Парк Победы, Музей воинской славы Чувашской Республики, ГАПОУ ЧР «Межрегиональный центр компетенций – ГАПОУ ЧР «Межрегиональный центр компетенций -Чебоксарский электромеханический колледж» Минобразования Чувашской Республики и Межрегиональный Торгово-Выставочный Центр «МТВ-центр».

В Музее воинской славы Чувашской Республики школьникам рассказали о героях Великой Отечественной войны из Чувашии и о вкладе чувашского народа в победу над врагом.

В ГАПОУ ЧР «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж» Минобразования Чувашии учащимся предоставили возможность участвовать в опытах, связанных с физическими явлениями. Школьников привлекли дальнейшие перспективы и возможности, открывающиеся перед студентами колледжа.

Затем школьники посетили «Русский драматический театр» и посмотрели спектакль «Ревизор» по пьесе Н. В. Гоголя.

Поездка оставила у участников проекта самые яркие впечатления.