Выставка работ обучающихся МБУДО «Яльчикская ДШИ» «Счастливое детство»

Указом Президента Российской Федерации 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, а в Чувашской Республике – Год счастливого детства. В рамках этого события,  8 февраля 2023 года в МБУДО «Яльчикская ДШИ» организована выставка  работ обучающихся по классу ИЗО и ДПИ на тему: «Счастливое детство».  Организация выставок в Яльчикской детской школе искусств  является одним из самых традиционных и распространённых методов раскрытия таланта детей в изобразительном  и декоративно – прикладном искусстве. Рисунки, представленные на выставке, помогут совершить увлекательное путешествие в  мир детства и познакомиться с авторами выполненных работ. Каждый ребенок в детстве много мечтает. Одни мечтают о новых игрушках, другие хотят быстрее стать взрослым, а третьи - в мечтах покоряют горные вершины. В детстве многие вещи, даже самые незначительные, приносят огромную радость. Дети изобразили на своих рисунках, как радуются солнышку, радуге и насекомым, даже дождику и снегу. А главные наши герои – это наши родители, на которых дети смотрят, подражают им и хотят быть на них похожими во всем. Они смогли оживить своего персонажа на своих рисунках,  используя  разные техники рисования: гуашь, акварель, цветные карандаши (преподаватели Парферьева Р.В. и  Филиппова Н.Н). Детская фантазия может придумывать все, что угодно и благодаря ей окружающий мир становится увлекательным и интересным.

Приглашаем всех желающих посетить выставку детских работ.