Увлекательно о серьезном в центре «Точка Роста» МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум» в рамках сотрудничества организовало профориентационные занятия в МБОУ «Новобайбатыревская СОШ».

Центр «Точка Роста» предоставил гостям и учащимся помещение, дополнительные материалы, необходимые для проведения курса. Преподаватели Павлова Вероника Александровна, преподаватель высшей категории, председатель республиканского учебно-методического объединения естественно-научного направления, Димитртиева Анастасия Борисовна, преподаватель аналитической химии подготовили интересные мастер-классы для наших учащихся.

На занятиях с учащимися 9-11 классов преподаватели техникума показали то, чем может привлечь к себе ребят наука химия. Ученики узнали о специальностях и направлениях техникума, о возможностях специалистов-выпускников.

Ребята вместе с преподавателями стали экспериментаторами, исследователями, попробовали себя в роли научных деятелей.

Такая  профориентационная работа сможет заинтересовать большое количество детей новыми профессиями и специальностями.

Администрация МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» благодарит «Новочебоксарский химико-механический техникум» - Центр опережающей профессиональной подготовки за организацию курсов.