Состоялся второй очный тур муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы-2023»

6 февраля на базе МБОУ «Яльчикская СОШ»  состоялся второй очный тур муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы-2023». В конкурсном испытании «Классный час» учителя показали профессионально-личностные компетенции в области воспитания и социализации обучающихся. Тематическое направление классного часа: популяризация народного искусства и сохранение культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации. Тему участник выбирал самостоятельно.

По итогам проведения конкурсных мероприятий «Классный час», определены 3 лучших учителя родного языка и родной литературы, набравших наибольшее количество баллов: Любовь Германовна Адюкова (МБОУ «Большеяльчикская СОШ им.Г.Н.Волкова»), Светлана Александровна Павлова (МБОУ «Новобайбатыревская СОШ») и Анна Ильинична Портнова  (МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ»).

Завтра, 7 февраля, учителя родного языка и родной литературы продемонстрируют свое профессиональное мастерство в следующем конкурсном испытании «Мастер-класс».