Второй день конкурсных испытаний для участников профессионального конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2023"

Второй день конкурсных испытаний для участников профессионального конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2023"

3 февраля на базе МБОУ «Яльчикская СОШ» прошло второе конкурсное испытание «Урок» для семи участников муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023». Конкурсанты самостоятельно выбирали тему и возрастную группу школьников, с которой они работали.

В ходе урока члены жюри оценивали методическую и психолого-педагогическую грамотность при проведении занятия, коммуникативную и речевую культуру и способность поддерживать мотивацию к получению знаний у ребят. Также немаловажным аспектом при оценке конкурсантов стали творческий подход к решению профессиональных задач, целеполагание, результативность, рефлексия проведенного урока.

Участники конкурса показали высокий профессионализм. Обучающиеся активно включились в работу на уроках, тепло восприняли конкурсантов. «Спасибо за замечательный урок! Он был очень познавательным и интересным! Вы – замечательный учитель!» - вот такие слова благодарности услышали учителя родного языка и литературы после каждого проведенного урока.

6 февраля конкурсантам предстоит следующее испытание «Классный час». Пожелаем им удачи!

Фотогалерея