В рамках школьного этапа конкурса «Самый классный классный – 2023» проведен классный час «Семья - традиции семьи»

В рамках школьного этапа конкурса «Самый классный классный – 2023» проведен классный час «Семья - традиции семьи»

Маленькому человеку пришло время прийти в этот мир. Кто его там встретит? Чьи ласковые руки утешат его? Как его уберегут от всяких болезней, обид и неприятностей? Чей строгий взгляд остановит его? От того, в какую семью попадет этот человечек, какая атмосфера его окружит, зависит его будущее.

В рамках школьного этапа конкурса «Самый классный классный – 2023» классный руководитель Павлова В.В. провела классный час «Семья - традиции семьи». Классный час начался с ответов учащихся на вопросы: А что же такое семья? Как вы понимаете это слово?

Говорят, что раньше о доме и семье говорили с большим уважением. Дети вспомнили народные сказки, поговорки, пословицы, в которых говорится о семье.

Интересно прошло обсуждение вопроса «Из чего же складывается семейное счастье?». Классный руководитель поведала легенду о том, что ЛЮБОВЬ, ПРОЩЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ и ЛЮБОВЬ – основа семейного счастья и мира.

В каждой семье существуют свои семейные традиции. Дети с радостью рассказали о традициях, которые соблюдаются в их семьях. Оказалось, что обычаи в каждой семье очень схожи.

Оживленно прошла викторина. Очень понравилась презентация Павловой Ксении «Традиции моей семьи».

В конце классного часа вместе выучили несколько семейных заповедей:

1) Свято храни честь своей семьи;

2) Люби свою семью и делай её лучше;

3) Будь внимательным и чутким, всегда готовым прийти на помощь членам своей семьи;

4) Дари родителям радость, не огорчай их;

5) Умей найти и выполнить дело на радость членам своей семьи.