Митинг, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве

2 февраля на территории села Большая Таяба состоялся митинг, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве. Почтить память погибших в боях за Сталинград пришли учителя и ученики Большетаябинской школы, представители сельской администрации, а также жители села. Выступающие на митинге отметили, что с разгрома врага на берегах Волги начался коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны в целом. Участники митинга почтили память солдат минутой молчания и приняли участие в церемонии возложения венка к подножию памятника. Учащиеся школы прочитали стихи о том нелёгком времени. После митинга состоялся в школе час памяти о Сталинградской битве. Беспримерный подвиг наших воинов, павших в ожесточённых боях за Сталинград , останется в сердцах людей навечно.