В Яльчикском муниципальном округе стартовал муниципальный этап республиканского конкурса

В рамках Года педагога и наставника 1 февраля в Яльчикском муниципальном округе стартовал муниципальный этап республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2023».

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки творческих учителей родного (чувашского) языка, создания условий для сохранения и поддержки развития чувашского языка и повышения престижа профессии «Учитель родного языка».

В профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка» участвуют 7 учителей чувашского языка и литературы Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.

В первый день конкурса участники в рамках конкурсного испытания  «Методическая мастерская» продемонстрировали методические находки, показав тем самым свое высокое педагогическое мастерство.

Участник, набравший наибольшее количество баллов по результатам выполнения заданий всех туров, объявляется победителем конкурса «Лучший учитель родного языка – 2023». Победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка» представит Яльчикский муниципальный округ на республиканском этапе конкурса.