В Новошимкусской школе состоялось торжественное посвящение учеников начальных классов в ряды Орлят России

В Новошимкусской школе состоялось торжественное посвящение учеников начальных классов в ряды Орлят России

  

На общешкольной линейке в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» состоялось торжественное посвящение учеников начальных классов в ряды Орлят России. Активистам школы предоставлено почетное право прикрепить младшеклассникам значок-символ «Орлята России». Обучающиеся 2 и 4 классов дали свои первые клятвы, пообещали хорошо учиться, и юные патриоты отныне с гордостью носят имя Орлята России!

Это движение объединяет успешных, неравнодушных, инициативных ребят всей страны, готовых совершать добрые дела и достойные поступки. Дети могут стать спортсменами, добровольцами, хранителями, экологами – главное, работать в команде и вместе создавать будущее.

Ребята уже принимали участие в треках — «Орлёнок – Эрудит», «Орлёнок – Лидер», «Орлёнок – Мастер». Они делали своими руками новогодние открытки для военнослужащих, выполняли различные задания.

Запланировано, что на протяжении года младшие учащиеся под руководством классного руководителя Порфирьевой Ф.Ю. и советника директора по воспитанию Гладковой Л.П. смогут принять участие в коллективных творческих делах различных направленностей.

Отметим, что программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердия.

Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны!

В добрый путь, дорогие Орлята!