Воспитываем юных патриотов

Сохранение исторической памяти народа является неотъемлемой частью в формировании нравственных качеств подрастающего поколения. 27 января является Днём воинской славы России -  День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В связи с памятной датой в МБДОУ ДС «Солнышко» в старшей группе «Непоседы» провели беседу с просмотром презентации и видеофильма «Дети блокадного Ленинграда». Воспитанники узнали о вкладе нашей Чувашской Республики в дело освобождения Ленинграда: бойцы из Чувашии участвовали в битве, и много детей и взрослых было эвакуировано в нашу республику. Для воспитанников организован просмотр мультипликационного фильма «Воробышек», сюжет которого рассказывает о том, как тяжело доставался кусок хлеба людям на фронте, глубоком тылу, в блокадном городе.