«День добрых волшебников» в начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ»

«День добрых волшебников» в начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ»

   23 января 2023 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» стартовала неделя начальных классов, посвящённая Году педагога и наставника и Году счастливого детства. Учителя начальных классов сегодня пригласили ребят на мероприятие «День добрых волшебников». Девизом мероприятия стали слова: "Добрые дела творить и тепло души дарить будем мы не только в праздник».  

   Этот день доброты был наполнен добротой, нежностью и лаской. Ведь доброта, милосердие, умение сопереживать чувствам других людей создают основу человеческого счастья. Данное мероприятие посвящалось всем людям с добрым сердцем. В этот час все дарили добрые слова и комплименты. Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может сделать добро: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы вдохновить других; прислушаться к друзьям и семье; поделиться временем, энергией и средствами, чтобы помочь миру, в котором он живет, стать лучше. Когда человек делает добрые дела, на душе у него становится легко. Поэтому каждое совершенное доброе дело одним человеком может воодушевить на добрые дела многих.

   Младшеклассники рассказывали, как они повесили кормушки для зимующих птиц, как помогали пожилым людям чистить снег, переходить дорогу, нести тяжёлые сумки.

    В конце праздника ребятам был задан вопрос – Где живет доброта? Их ответ был однозначным, что доброта живет в сердце!


ФОТО

Источник: МБОУ "Яльчикская СОШ"