Чернова Татьяна и Кузнецов Дмитрий - призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

Чернова Татьяна и Кузнецов Дмитрий - призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии

20 января 2023 года в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии  состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и региональный этап олимпиады по астрономии им. В.Я. Струве. Региональный этап олимпиады по астрономии состоит из одного теоретического тура, который включает выполнение участниками письменных заданий по различным тематикам учебного предмета «астрономия» и проводится отдельно для трех возрастных групп: 9, 10 и 11 классы.

Олимпиада школьников по астрономии имени В. Я. Струве проводится в параллелях 7–8-х классов в качестве дополнения к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по астрономии, в котором участвуют ребята постарше, по аналогии с олимпиадой имени Дж. К. Максвелла по физике и олимпиадой им. Л. Эйлера по математике. Длительность олимпиады составляет 3 часа 55 минут для каждой из возрастных групп.

В соревновательном туре участникам предстояло выполнить 6 заданий разработанные центральной предметно-методической комиссией разного уровня сложности.

Честь Яльчикской и Кильдюшевской школ и муниципального округа защищали следующие обучающиеся: Баймушкин Сергей (7А), Волков Антон( 9Б), Окружнова Светлана (10К), Григорьев Тимур (11К), Кузнецов Дмитрий(11К), Сергеев Святослав (11К), Можаев Дмитрий (11К), Краснова Анна (8кл), Чернова Татьяна (10кл), Ловкина Софья (10кл). Они показали неплохие знания, все выступили достойно.

Олимпиада проходила очно, а процедуры показа работ, разбора олимпиадных заданий и рассмотрение апелляций дистанционно посредством информационно-коммуникационных технологий. По итогам работы жюри и апелляционной комиссии были определены победители и призеры олимпиады.

Чернова Татьяна, ученица 10 класса МБОУ «Кильдюшевская СОШ Яльчикского муниципального округа» (руководитель – Чернов Н.А.), и Кузнецов Дмитрий, ученик 11-К класса МБОУ «Яльчикская СОШ» (руководитель – Данилов А.А.), стали призерами олимпиады.

Поздравляем призеров и их наставников с достойным результатом. Желаем дальнейших успехов!