День рождения детского телевидения

18 января отмечается День рождения детского телевидения в России. Без телевидения невозможно сейчас представить современный мир. С помощью телевидения можно узнать последние новости со всего мира, путешествовать по всему земному шару, опуститься на глубину океана, подняться на самые высокие в мире горы. Можно познакомится с традициями и культурой разных народов. Этот день предоставил возможность для девочек и мальчиков старшей группы «Непоседы» МБДОУ ДС "Солнышко" попробовать себя в роли телеведущих, репортеров и корреспондентов. Дети с удовольствием брали интервью у своих друзей, отвечали на вопросы. Воспитанники узнали, как на экране телевизора появляются их любимые телепередачи, о профессиях людей, которые работают в этой сфере. Побеседовали о пользе телевидения для человека, а также ребята узнали, что центральное телевидение находится в городе Москве на Останкинской телебашне.  Возможно кто- то из ребят когда - нибудь будет работать на телевидении, ведь таланта им не занимать.