В Новошимкусской школе продолжается неделя естествознания

В Новошимкусской школе продолжается неделя естествознания



Мероприятия в рамках Недели естествознания  в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» продолжаются. 6 декабря  2022 года любители природы с раннего утра взялись за вопросы викторины «Самый, самая, самое…». На каждой перемене в руках любителей географии и биологии  можно было увидеть  энциклопедии, справочники, карты и другие источники  получения информаций, которые размещены на выставке литературы, посвященной Неделе естествознания.  Победителей викторины ждут  грамоты и призы.

   А юные переписчики с большой ответственностью  начали  «Перепись населения школы». В каждом классе внимательно заполняли данные о каждом обучающемся в переписном листе, проводили индивидуальную беседу с каждым участником  образовательного процесса. Пожалуй, самая большая ответственность возложена на переписчика, который опрашивал педагогов и работников школы.  К концу учебного дня все данные собраны. Теперь переписчикам следует анализировать  весь материал и выпустить бюллетень «Перепись населения школы» для всеобщего знакомства с итогами этого мероприятия.

     Второй день Недели прошел плодотворно, познавательно и интересно.  А завтра нас ждут новые,  не менее интересные дела.  Всем  желаем  дальнейшего творчества и новых идей.